Неофициальный портал ГМЗ «Ораниенбаум» и г. Ломоносова

О развитии спорта за круглым столом

  • /
  • /
  • О развитии спорта за круглым столом
05.05.2011

В Мартышкино по инициативе постоянной комиссии по социальной защите, здравоохранению, образованию, культуре и спорту обсуждались вопросы состояния и перспектив развития спорта и физической культуры.

На основании решения постоянной комиссии по социальной защите, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов 26 апреля на базе МДОУ №28 Администрацией МО город Ломоносов был подготовлен и проведен Круглый стол на тему “Состояние, опыт и перспективы развития физической культуры и спорта на территории МО город Ломоносов“.

В Круглом столе приняли участие Глава МО город Ломоносов Светлана Михайловна Зряхова, Глава Администрации Надежда Николаевна Смольникова, заместитель Главы муниципального образования город Ломоносов, Казаков Иван Николаевич, председатель постоянной комиссии по социальной защите, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Муниципального Совета, Журавлев Владимир Васильевич, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству Муниципального Совета, Сергей Юрьевич Удодов, начальник сектора физической культуры и спорта администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Валентина Николаевна Гордиенко, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и безопасности Администрации МО город Ломоносов и представители молодежи и общественности поселка Мартышкино.

О перспективах развития спортивной базы на территории МО город Ломоносов в рамках подготовки к 300-летию Ораниенбаума (Ломоносова) выступила Светлана Михайловна Зряхова. Об опыте работы, массовых спортивных мероприятиях, проводимых для населения МО город Ломоносов, рассказала главный специалист отдела культуры, молодежной политики , спорта и безопасности Администрации МО город Ломоносов Ирина Ивановна Андрианова. Она дала информацию о том, что по предложениям жителей Ломоносова в рамках реализации муниципальной целевой программы на базе ДЮСШ “Манеж” организована секция по спортивно-оздоровительной работе с населением.

Зимой на базе стадиона “Спартак” была организована секция ветеранов хоккея, летом для населения будут работать секции футбола, волейбола и настольного тенниса. На базе Городского Дома культуры каждое воскресенье работает Шахматный клуб для всех желающих. С предложениями выступила директор школы №417 Марина Борисовна Трофимова. На вопросы присутствующих по перспективам развития физкультуры и спорта в Петродворцовом районе ответил С.Ю.Удодов.

Перед началом Круглого стола было проведено анкетирование всех присутствующих. В анкете были заданы вопросы по видению жителей Мартышкина перспектив развития физкультуры и спорта на данной территории. Жители отметили, что определенная работа в этой области ведется, но конкретно для пос. Мартышкино этого недостаточно, не хватает спортивной базы для занятия населения современными видами массового спорта – футбол, баскетбол.

Основная просьба жителей - выполнить городскую программу “Мой первый школьный стадион” в полном объеме и найти возможность построить школьный стадион у школы №417, как у всех остальных школ города Ломоносова.

Главной проблемой выполнения данного наказа является отсутствие необходимых площадей для строительства, а главной задачей - найти территорию для застройки, которая будет соответствовать всем требованиям Градостроительного Кодекса.

По итогам обсуждения основных вопросов Круглого стола были выработаны рекомендации:

  1. Проработать вопрос о выборе места обустройства спортивной площадки в пос.Мартышкино с учетом предложений участников Круглого стола и жителей поселка и Кронколонии по ул.Токарева, 18-а.
  2. Администрации МО город Ломоносов рассмотреть вопрос о повышении эффективности использования средств массовой информации в пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения и улучшении информирования населения о проводимых спортивных мероприятиях реализуемых муниципальных целевых программ.

Участники Круглого стола поблагодарили организаторов за хорошую подготовку, конструктивный разговор и выразили надежду на выполнение намеченных планов.


Возврат к списку

Новости
Image Description

Hand made

16 декабря выставка-ярмарка на Дворцовом
Image Description

Dance

15 декабря урок танцев
Пожалуйста, помогите проекту развиваться
Погода в Ломоносове
Яндекс.Погода