Неофициальный портал ГМЗ «Ораниенбаум» и г. Ломоносова

Первый «Ораниенбаумский морской фестиваль»

  • /
  • /
  • Первый «Ораниенбаумский морской фестиваль»
30.08.2011

27 августа на паромном причале в 11:00 стартовал первый «Ораниенбаумский Морской фестиваль».

Праздник был учрежден в канун 300-летия города по инициативе общественности и бизнес-сообщества города Ломоносов при поддержке Петродворцовой районной администрации.

Основной акцент организаторы уделили поощрению здорового и активного образа жизни, развитию яхтенного и водомоторного спорта на южном побережье Финского залива. А так же позициониирование Ломоносова как приморского города.

К паромному причалу в сопровождении парусных яхт, подплывал старинный бриг с Меньшиковым и Екатериной, приветствующих зрителей на причале.

Сойдя на берег, Меньшиков и Екатерина открыли первый «Ораниенбаумский морской фестиваль» и под звуки гимна подняли флаги: Российский, Санкт-Петербурга, Ломоносова, Фестиваля, Военно-морской флаг России.

После торжественного начала на сцену вышли певцы, устраивались костюмированные представления, дети из кружка танцев представляли свои номера, прекрасные русские девушки танцевали народные танцы, а так же танцы востока.

Где-то поодаль появились парусные яхты, с красивыми цветными парусами, крутящиеся вокруг старинного брига.

Параллельно концерту на воде появились юные участники парусных гонок. Пусть им еще мало годиков, но они с легкостью показывали свое мастерство в управлении парусниками.

Смелые мужчины, в полном обмундировании, на водных мотоциклах следили за безопастностью всего происходящего на воде. Как только юные участники парусных гонок сошли на берег, спасатели показали свое мастерство в спасении утопающих. Показали все возможные ситуации и как нужно и как должны они действовать.

Организаторам надо отдать должное, они постарались на славу. И пусть первый фестиваль прошел не так уж и гладко, но было очень интересно.

Очень надеемся, что этот праздник приживется в Ломоносове.

Тут вы можете посмотреть фотографии с первого праздника «Ораниенбаумский морской фестиваль»

Возврат к списку

Новости
Image Description

Hand made

16 декабря выставка-ярмарка на Дворцовом
Image Description

Dance

15 декабря урок танцев
Пожалуйста, помогите проекту развиваться
Погода в Ломоносове
Яндекс.Погода