Неофициальный портал ГМЗ «Ораниенбаум» и г. Ломоносова

Греф обещает увеличить финансирование Ораниенбаума (Санкт-Петербург)

  • /
  • /
  • Греф обещает увеличить финансирование Ораниенбаума (Санкт-Петербург)
13.10.2005

Сегодня, 13 октября, в ходе совещания в Министерстве экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) в Москве, в котором приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава МЭРТ Герман Греф и представители Фонда "Ораниенбаум", был рассмотрен ход реставрационно-восстановительных работ дворцово-паркового ансамбля ГМЗ "Ораниенбаум" и деятельность созданного совместно с министерством Фонда по восстановлению и развитию Ораниенбаума. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.

По итогам совещания было принято решение передать полномочия по распределению федеральных средств, выделяемых на реставрацию музея, а также регулировать все вопросы, связанные с его реставрацией и реконструкцией, директору Государственного музея-заповедника "Петергоф" Вадиму Знаменову. В тоже время, общественный контроль расходования бюджетных средств Греф предложил петербургскому губернатору возложить на Фонд по восстановлению и развитию Ораниенбаума.

На совещании Греф заявил, что он приложит максимум усилий для увеличения в 2006 году финансирования ГМЗ "Ораниенбаум". Так, планируется, что в 2006 году из федерального бюджета может быть выделено 250 млн рублей, также ожидается, что сам Фонд соберет еще около 150 млн рублей. Отметим, в 2005 году на работы в Ораниенбауме было выделено 175 млн рублей, а Фонд предполагает до конца года собрать до 70 млн рублей.


Возврат к списку

Новости
Image Description

Hand made

16 декабря выставка-ярмарка на Дворцовом
Image Description

Dance

15 декабря урок танцев
Пожалуйста, помогите проекту развиваться
Погода в Ломоносове
Яндекс.Погода