300 лет Программа праздника
- /
- Новости /
- 300 лет Программа праздника
Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по культуре
Администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга
Муниципальное образование город Ломоносов
8 сентября
11:00-12:00 Торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти блокады Ленинграда с возложением цветов и венков.
(мемориал «Малая Пискаревка» в Красной Слободе)
16:00-17:00 Открытие скульптуры, посвященной дружбе городов-побратимов Оберурзеля и Ломоносова
(Дворцовый пр. д. д. 22А-30)
10 сентября
11:00-17:00 Работают:
- Музейная экспозиция «Три века истории Ораниенбаума - Ломоносова» в «Краеведческом музее г. Ломоносова».
(ул. Еленинская, д. 25) - Выставка картин художников-участников проекта «Коллекция» в Городском доме культуры.
(Ораниенбаумский пр., д. 39В)
12:00-15:00 Праздничные концертные программы на территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум».
(Дворцовый пр., дд. 48-50)
15:00-16:00 Театрализованный спортивный праздник на стадионе «Спартак»
(ул. Михайловская, 29)
16:00-17:30 Торжественное открытие фонтана и городского парка г. Ломоносова.
(площадь на ул. Александровской)
17:30-18:30 Концерт хоровой музыки в рамках проекта «Культура рядом»
(площадь на ул. Александровская)
11 сентября
Праздничное уличное гуляние
13:30-14:00 Праздничное костюмированное шествие по улицам города
(Маршрут: ул. Федюнинского, ул. Победы, площадь на ул. Александровской)
13:30-17:15 Концертные программы на территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум».
Дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум»
(Дворцовый пр., дд. 48-50)
Центральная сценическая площадка
(площадь на Александровской ул.)
14:00-15:00 Исторический пролог и торжественное открытие праздника
15:00-20:00 Творческие выступления - подарки районов Санкт-Петербурга
20:00-22:40 Концертная программа с участием:
- Н.а. России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня»
- Н.а. России Людмилы Сенчиной
- Н.а. России Льва Лещенко
- Н.а. России Василия Герелло
- Группы «Дискомафия»
- Шоу-балета «Петербургский Week-End»
Сценические площадки
(ул. Победы)
14:00-18:00 Детская концертно-развлекательная программа
16:00-18:00 Международный хореографический фестиваль
18:00-20:00 Концерт артистов Санкт-Петербургской эстрады
Сценическая площадка
(пересечение Ораниенбаумского пр. и ул. Федюнинского)
15:00-23:00 IV Международный Фестиваль огненных искусств «Живые Огни» - укрощение огненной стихии, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, показательные выступления мастеров огненных искусств России и Зарубежья, развлечение, экстрим, пиротехнические шоу и главное - незабываемое фееричное зрелище!
ул. Победы, Ораниенбаумский пр., городской парк г. Ломоносова15:00-20:00 Мастер-классы, творческие мастерские, игры, конкурсы, аттракционы.
22:40-23:00 Праздничный музыкально-пиротехнический спектакль.
В течении всего дня работает праздничная торговля.
Ораниенбаум - Ломоносов
1711-2011