Неофициальный портал ГМЗ «Ораниенбаум» и г. Ломоносова

День благоустройства

18.10.2018

20 октября – осенний День благоустройства.

В нем примут участие сотрудники органов исполнительной государственной власти, муниципалитетов, работники предприятий и организаций, школьники, студенты и активисты общественных организаций. Отдел благоустройства районной администрации уже заключил контракт на дополнительный вывоз мусора, собранного во время месячника по благоустройству и на субботнике.

Каждый житель может принят участие в генеральной уборке. Если вы хотите навести порядок рядом с домом, а подходящего инструмента для уборки нет, можно обратиться за помощью в свое домуправление, бесплатно выдадут необходимый инвентарь.

Места выдачи инвентаря с 9:00:

  • ул. Победы д. 30, корп. 2
  • ул. Александровская, д. 21а

Места сбора населения с 9:00:

  • ул. Красного Флота, д.3
  • ул. Александровская, д.д. 40, 42, 45
  • ул. Швейцарская, д. 6

Контактный телефон 911-840-29-56

Также в этот день можно стать волонтером и присоединиться к любой экологической акции, проходящей в районе.

  • С 10:00 зону отдыха на берегу Красного пруда в г. Ломоносове будут убирать сотрудники муниципалитета и активисты
  • В 12:00 эстафету примут ребята из подростково-молодежных клубов района. Они проведут экологическую молодежную акцию «Любимому озеру - чистые берега»
  • В 10:00 на площади у стелы «Ломоносов – город Воинской славы» на субботник «Чистая осень» выйдут ребята из Молодежного совета при администрации Петродворцового района. Здесь будет дан старт фотоконкурсу «СтопКадр», суть которого заключается в создании самого необычного, интересного фотоснимка с использованием осенних листьев. Подробности в группе Молодежного совета
  • В библиотеках района в этот день пройдут экологические беседы и мастер-классы
  • В 13:00 Ломоносовский дом культуры приглашает маленьких жителей Петродворцового района отправиться в увлекательное путешествие. Акция «Твори добро» пройдет на детской площадке по адресу Ораниенбаумский проспект, дома 27, 29, 31. Сказочные герои научат бережному отношению к окружающему миру, чистоте и уважению труда других людей. Гостей праздника ожидают увлекательные игры, шуточные загадки, викторины о благоустройстве города и зажигательные массовые танцы

Категория:  Город Ломоносов

Возврат к списку

Новости
Image Description

Hand made

16 декабря выставка-ярмарка на Дворцовом
Image Description

Dance

15 декабря урок танцев
Пожалуйста, помогите проекту развиваться
Погода в Ломоносове
Яндекс.Погода