Неофициальный портал ГМЗ «Ораниенбаум» и г. Ломоносова

Книги пишем сами

05.05.2011

Газета "Городок info" сообщает о перерасчете.

Каким был послевоенный Ораниенбаум-Ломоносов, можно узнать из воспоминаний тех, кто в то время жил в нашем городе.

Такой подарок к 300-летию города подготовили сотрудники социально-досугового отделения центра социального обслуживания населения. Самиздатовский тематический сборник, над созданием которого они трудились вместе со своими подопечными, пользуется популярностью. Его можно взять в библиотечке отделения, что на Дворцовом проспекте, 40.

А началось все в конце прошлого года с инициативы самих горожан. Первой была жительница Ломоносова Эрна Робертовна Кульберг, она предложила свои записи, фотографии. Работники центра заинтересовались идеей издать своими силами брошюру на имеющиеся в центре соц. обслуживания оргтехнике. Они знали, что коллеги в Петербурге уже успешно занимались подобным проектом, он заинтересовал многих. На предложение поделиться воспоминаниями откликнулись и ломоносовцы. Те, кто прошёл там же, в центре, курсы компьютерной грамотности, набирали тексты самостоятельно, им помогли отсканировать фотографии, затем сброшюровали странички. Одну из книжек передали в гимназию № 426 ребятам из начальных классов, чтобы они тоже смогли узнать свой город таким, каким он был в прошлом. Аудитория читателей расширилась за счёт размещения материалов в школьной социальной сети «Дневник.ру».

У работников центра есть и другие задумки. Они намерены издать своими силами брошюры на темы военного детства и физкультуры и спорта - какими они были прежде и какие возможности есть теперь.


Возврат к списку

Новости
Image Description

Hand made

16 декабря выставка-ярмарка на Дворцовом
Image Description

Dance

15 декабря урок танцев
Пожалуйста, помогите проекту развиваться
Погода в Ломоносове
Яндекс.Погода